Мать-одиночка из РФ планирует установить отцовство ребенку от гражданина Украины и получить РВП - лучше ли сначала заключить брак?
Я мать-одиночка, гражданка РФ, хотим установить отцовство ребенку (нашей дочери 9 лет, она также гражданка РФ) гражданином Украины и сразу подать документы на РВП. Могут ли отказать в рвп в этом случае или лучше еще и брак заключить и потом подавать на РВП?
Лучший ответ
Если Вы хотите, чтобы украинец получил РВП вне квоты, то нужно сначала зарегистрировать ваш брак.
Установление отцовства же абсолютно ничего не даст.
Спасибо за ответ!