Как попасть в квартиру, если в ней поставлены замки другого дольщика? Права и последствия взлома, альтернативные действия и документы МЧС

• г. Владивосток

Я дольщик 1/4 в двухкомнатной квартире, 40 кв/м. Попасть в неё не могу, так как там стоят замки другого дольщика. Имею ли я право взломать замки и проникнуть туда? Каковы будут последствия? Какое действие лучше предпринять чтобы попасть в квартиру? Какие документы нужны на вскрытие квартиры сотрудниками мчс? прописки в квартире нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если другой участник собственности препятствует, вашему пользованию долей (не дает ключи, например и т.д.), по закону вы должны обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании собственностью. Получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам на исполнение. Но с другой стороны, не будет нарушением закона если вы будете пользоваться вашей собственность и другим образом, но не нарушающим прав другого участника общей долевой собственности.