Для открытия ИП гр. Беларуси в Москве достаточно московской регистрации или все таки должен быть вид на жительство?
Для регистрации ИП иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо представить в регистрирующий орган следующие документы:
заявление о регистрации ИП по форме Р21001,
копию паспорта иностранного гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,
копию свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего дату и место рождения, если паспорт или документ, удостоверяющий личность, не содержит таких сведений,
копию разрешения на временное проживание или вида на жительства,
подлинник или копию документа, подтверждающего адрес места жительства в РФ, если документы, перечисленные выше, не содержат таких сведений,
квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию ИП.