Вопрос об оплачиваемом отпуске за 5 месяцев работы в 2012 году
Если я устроился на работу в июле 2012 года и был в отпуске за 2013 год в марте, а сейчас уже 2014 го,то вопрос за 5 месяцев, отработанных в 2012 году мне положен дополнительный оплачиваемый отпуск или нет?
Лучший ответ
Отпуск предоставляется не за календарный год (как Вы написали за 2013), а за отработанный. В отпуске Вы были за период работы с июля 2012 по июль 2013. Теперь будет отпуск за июль 2013-июль 2014.
Спасибо за ответ!
Николай, право работника на отпуск возникает у него после отработанного периода 6 месяцев и не ранее.
Спасибо за ответ!но вопрос был не когда отпуск доступен,а в количестве отработанных месяцев и положенных днях отпуска.