Какие у него перспективы в виду службы в Российской Армии?
Сын друга родился и живет на Кипре, имеет двойное гражданство Кипра и России. По достижении призывного возраста отслужил в армии Кипра. Сейчас собирается приехать в Москву для поступления в Рос. Универ. Дружбы Народов на мед. факультет. Какие у него перспективы в виду службы в Российской Армии? Не заберут ли его прямо из аэропорта? Мы очень волнуемся.
Поскольку соглашения о двойном гражданстве между кипром и Россией нет, то для Российских чиновников сын Вашего друга гражданин России и соответственно его служба в армии на Кипри их нен интересует. Так что шансы отдать "долг" Родине у него очень велики.