Жалоба в прокуратуру на незаконные действия старшей по дому, передающей неправдивые показания моего электросчетчика без моего согласия

Какого характера необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия старшей по дому которая без моего согласия отправляет данные электросчетчика в мфц при этом была предупреждена не однократно устной форме что данные показания я буду отправлять самостоятельно. Причем отправляет данные не соответствующие действительности мотивируя что ставит данные по минималке так как я не даю ей данных своего электросчетчика. Какое она имеет право передавать мои показания электросчетчика который вообще находится в квартире. Как наказать старшую чтоб больше она не занималась самодейтельностью. И права ли она.

Лучший ответ

Без доверенности от вас никто не может совершать юридически значимые действия, в т.ч. подавать показания счетчика в МФЦ. Чтобы в дальнейшем не было проблем, напишите официальное заявление в МФЦ с описанием ситуации и требованием принимать показания только от вас, т.к. вы никого не уполномачивали,подайте его через их приемную, себе оставьте копию с их отметкой о приеме заявления.Можно заказным письмом на адрес МФЦ с уведомлением и описью вложения. Также можете подать заявление в прокуратуру о том, что МФЦ без надлежаще оформленных полномочий принимает от третьих лиц данные о показаниях приборов учета. Просите прокуратуру внести в адрес МФЦ представление об устранении нарушений.