Наказание и возмещение материального ущерба - Что ожидает моего гражданского мужа после аварии?
Мой гражданский муж (имеем 3-х несовершеннолетних детей) 30 12 2013 года попал в аварию, водитель пострадавшей машины погиб, имеется пострадавшая девочка (Сломана нога, удалена селезёнка), её родители мужа простили. Мой муж был пьяный, он инвалид третий группы. Скажите пожалуйста какое наказание ему грозит? Стоит ли выплачивать мат. помощь пострадавшей семье погибшего?
Могут возбудить уголовное дело. Конечно нужно возместить ущерб. ..
посмотрите ст. 264 УК РФ...по данной части этой статьи дело за примирением в суде не прекращают...колония-поселение, в лучшем случае.