Принудительное взыскание алиментов - Как погасить долг и заставить безработного отца работать?

У отца ребнка, задолжность по алиментам 6 о тысяч. Он не работает, а специально встат на учт как безработный, и с пасобия отчисляют 1000 р. как добиться его выплатить задолжность в твпдо денежной сумме, погасить долг и вобще принудительно заставить работать. Так квк копейки не устраивают. Дочери 14 лет.

Лучший ответ

Если член семьи, с которого взыскиваются алименты, не работает, то, в соответствии с действующим законодательством, задолженность по алиментам исчисляется, исходя из средней заработной платы в России на момент взыскания задолженности.

Подавайте в суд заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Спасибо за ответ!