Какие документы нужно предоставить агентству при продаже квартиры?
Подлинные документы не передавайте никому. Для агентства достаточно ксерокопий. Вы можете им передать ксерокопию свидетельства о праве собственности и ксерокопию поквартирной карточки, где указаны зарегистрированные лица. Больше им ничего не нужно, если будет конкретный покупатель Вы предъявите ему документы лично.
Зачем им подлинники? так и спросите у них. Вы можете снять необходимые ксерокопии и передать им для того, чтобы они могли их показать потенциальным покупателям, а подлинники при необходимости покажете им Вы лично. Также и при регистрации сделки придете с ними ( с подлинниками документов в регистрационное управление).