Может ли судебный пристав произвольно обратить взыскание на долю в квартире, несмотря на ст.446 ГПК, и каковы мои действия в такой ситуации?
Прошу по возможности ответить на мой маленький вопрос:
Суд постановил взыскать с меня приличную сумму денег в пользу юр. лица.
У меня ничего нет кроме доли в квартире, на которую несколько месяцев назад был наложен арест (остальные доли принадлежат жене и дочери). Может ли судебный пристав (а ведь он решает на что наложить арест, если я правильно информирован)) произвольно обратить взыскание на мою долю в квартире, несмотря на существование ст.446 ГПК? И если такое, предположим, произойдет, каковы мои действия в такой ситуации?
Заранее искренне благодарен,
Михаил.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил.
Вам следует подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ. Если же судебный пристав попытается продать вашу долю, то его действия следует обязательно обжаловать в суд на предсет признания их незаконными.
С уважением,