Хочу купить квартиру в ней прописаны хозяйка и ее малолетняя дочь, но они там не проживают. Как надо всю сделку сделать?
нужно заключить договор купли продажи и сдать документы в росреестр для регистрации права собственности. Договор вам может составить адвокат
А в чем вы видите проблему?
Если в составлении договора купли-продажи, то это услуга платная.
Разницы нет проживают они в приобретаемой квартире или нет. Они зарегистрированы. Из вопроса неясно, кто владелец квартиры. В любом случае, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то сделка будет произведена с согласия органов опеки и попечительства. По вопросам оформления документов и заключения сделки обратитесь к адвокатам или риэлторам по месту совершения сделки. Как правило, сбор документов осуществляет продавец, а Ваша забота ознакомиться с документами, проверить их соответствие закону и если все в порядке подписать договор, передать денежку и зарегистрировать в регистрационном управлении.