Как защитить свое имущество в случае брака с наличием детей от предыдущего брака мужа?
Наверное Вы единственный адвокат, который так четко дает ответы. Ситуация следующая. Квартира куплена в браке, у мужа от первого брака 2-е взрослых детей. Но они практически не общаются. Но если с ним что случится они меня как грелку разорвут. Как мне защитить свое имущество? Квартира в данный момент оформлена на меня, но что делать брачный контракт или выделять лоли (и где это делают?) а потом ему мне долю дарить?
Здравствуйте! Есть несколько вариантов:
1) муж составляет завещание, в котором указывает, что все имущество переходит к вам.
2) оформляете у нотариуса брачный договор, устанавливаете режим раздельной собственности на имущество, указываете, что единоличным собственником квартиры являетесь вы