Сбербанк не может снять арест с карты для оплаты кредита - что делать?
Вячеслав!
Напишите претензию в СБ, почему они не сняли арест с Вашего счета вовремя, когда судебный пристав ещё раз подал заявку в Сбербанк на отмену ареста. Вам необходимо все это выяснить. Если на самом деле была заявка в СБ судебных приставов, то необходимо подать в суд на СБ.
Желаю Вам удачи!
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если приставы действительно сняли арест, обжалуйте бездействие банка. Если приставы не сняли арест - обжалуйте бездействие приставов
Уважаемый Вячеслав !
Как следует из вашей информации, у Вас серьезная проблема по этому кредитному договору, а также у Вас не менее серьезные проблемы по алиментам с конкретным судебным приставом-исполнителем (судебный пристав-исполнитель ОДИН каждое Исполнительное производство возбуждает и ведет, но не два и не более судебных приставов, а Вы пишите про нескольких судебных приставов-исполнителей), который согласно Федерального Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право налагать аресты на счета должников в любых Банках.
Все переписки с помощью СМС, телефонные разговоры с сотрудниками Кредитора, с судебным приставом-исполнителем Вам не помогут, а также не будут являться от Вас серьезными доказательствами в случае судебного спора с Кредитором.
Что Вам делать в этой ситуации ?
1. Исполнять свои обязательства надлежащим образом по кредитному договору.
2. Разобраться с конкретным судебным приставом-исполнителем.
3. Разобраться с Кредитором.
Ну а дальше видно будет, что Вы можете сделать, а что не можете по указанной Вами сложившейся ситуации.
Удачи Вам.