Сбербанк не может снять арест с карты для оплаты кредита - что делать?

Как уладить эту проблему. В июле прошлого года, я взял кредит в Сбербанке в Москве, платил всё вовремя, в октябре месяце я попросил Сбербанк выдать мне карту, привязать к кредиту, чтобы проще было оплачивать кредит и с неё списывали автоматически необходимую сумму, которую я могу класть в любом городе филиале Сбербанка, так как я работаю по командировкам. В ноябре, прошлого года, я положил на карту сумму кредита за ноябрь и декабрь сразу. И был уверен, что деньги будут списываться во время, но 23 декабря приходит смс от Банка, что я за два месяца должен уже с пениями! Я позвонил в Сбербанк и спросил, почему в ноябре не прислали смс, на что они толком мне не могли сказать и несколько дней не могли понять почему не списывались деньги с карты за кредит. Потом выяснилось, что на мои Сбербанковские карты был наведён арест судебными приставами из-за алиментов, якобы я им должен! Я позвонил судебным приставам и они мне сказали, что аресты все сняты были ещё с 24 сентября, так как в сентябре я сними встречался и всё уладил. Я попросил судебного пристава ещё раз подать заявку в Сбербанк на отмену ареста, на следующий день я им позвонил снова и они мне сказали что подали заявку повторно. Почти все эти дни перед Новым годом, я звонил в Сбербанк и сообщал, что с меня сняты аресты ещё 24 сентября, но по сей день они утверждают, что на старые карты наложен арест, и они не могут снять с той карты, где находится сумма за кредит. Сотрудники Сбербанка посоветовали написать жалобу в интернете на их сайте, что я и сделал 31 декабря 2013 г. рано утром, объяснив всю ситуацию в деталях. В настоящее время я нахожусь в Казахстане и в декабре только устроился на работу и пока не могу выехать в Москву. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Вячеслав!

Напишите претензию в СБ, почему они не сняли арест с Вашего счета вовремя, когда судебный пристав ещё раз подал заявку в Сбербанк на отмену ареста. Вам необходимо все это выяснить. Если на самом деле была заявка в СБ судебных приставов, то необходимо подать в суд на СБ.

Желаю Вам удачи!

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если приставы действительно сняли арест, обжалуйте бездействие банка. Если приставы не сняли арест - обжалуйте бездействие приставов

Уважаемый Вячеслав !

Как следует из вашей информации, у Вас серьезная проблема по этому кредитному договору, а также у Вас не менее серьезные проблемы по алиментам с конкретным судебным приставом-исполнителем (судебный пристав-исполнитель ОДИН каждое Исполнительное производство возбуждает и ведет, но не два и не более судебных приставов, а Вы пишите про нескольких судебных приставов-исполнителей), который согласно Федерального Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право налагать аресты на счета должников в любых Банках.

Все переписки с помощью СМС, телефонные разговоры с сотрудниками Кредитора, с судебным приставом-исполнителем Вам не помогут, а также не будут являться от Вас серьезными доказательствами в случае судебного спора с Кредитором.

Что Вам делать в этой ситуации ?

1. Исполнять свои обязательства надлежащим образом по кредитному договору.

2. Разобраться с конкретным судебным приставом-исполнителем.

3. Разобраться с Кредитором.

Ну а дальше видно будет, что Вы можете сделать, а что не можете по указанной Вами сложившейся ситуации.

Удачи Вам.