Необходимость экспертизы при залитии квартиры при подаче иска в суд - обязательная процедура или возможность принятия решения в процессе судебного производства?

• г. Донецк

Обязательна ли экспертиза при залитии квартиры при подаче иска в суд или можно ее сделать по определению суда в процессе судебного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лучше все-таки оценку провести до суда, т.к. Вам необходимо будет высчитывать сумму иска, а от нее соответственно. высчитывать судебный сбор

Это лучший ответ

Ваша основная задача, по данной категории дел ,доказать причинную связь между действия виновных лиц и и наступившими последствиями.Для этого Вы должны подать обоснованный иск и представить доказательства. нужно обратиться к специалисту за заключением о причине залива,стоимости материального ущерба и морального вреда.Если суд,по Вашему ходатайству, будет назначать экспертизу, то Вам это обойдется дорого., в смысле работа эксперта.