Дочка двоюродной сестры появилась после смерти друга семьи - есть ли у нее право на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Друг семьи оставила квартиру и дачу по завещанию, прошло после ее смерти четыре месяца дело у нотариуса открыли. За сорок лет дружбы не было не одного родственника, детей и мужа у нее нет, родители умерли. Вдруг нашлась дочка ее двоюродной сестры. Может ли она претендовать на имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание, то наследовать по закону могут только нетрудоспособные иждивенцы покойного, имеющие право на обязательную долю

Претендовать может, но если есть завещание то только в судебном порядке. Имеет значение в данном случае возраст наследника.