Могу ли я снять деньги со своего счета в Сбербанке без разрешения органов опеки, если я выпускник энтерната и живу самостоятельно?

• г. Райчихинск

Я выпускник энтерната, на данный момент учусь, живу с девушкой, так вот, у меня есть счёт в сбербанке на который мне перечесляется пенсия, пришел в банк, а мне отказывают в снятии денег, говорят взять разрешение в органнах опеки, правомерно ли мне отказывают в снятии моих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы несовершеннолетний то в этом случае нужно разрешение органов опеки и попечительства.