Права на пособия для второго ребенка при окладе 15500 рублей и с минимальным стажем работы
Какие детские положены по закону на второго ребенка с оклада 15500 если на предприятии проработала только 1 год? и можно ли учесть выплаты за 8 месяцев с предыдущей работы если между работами прошел год?
Лучший ответ
Детскими обычно называют пособие в несколько сот рублей, выплачиваемое в соцзащите до 16 летия ребенка.
Если речь идет о 1,5 годах, то резонно предположить, что это - пособие по уходу.
Оно составляет 40% от среднего заработка. Средний заработок рассчитывается за два последних года, предшествующих году выхода в декрет.
Рассчитывать конкретную сумму в рамках бесплатной консультации ни кто не будет.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!