Авария на федеральной трассе - кто виноват в столкновении микроавтобуса и Камаза?
Я водитель микроавтобуса междугороднего занимаюсь перевозкой людей из Нерюнгри - Якутск. Попал в аварию ехал по фидеральной трассе в тумане врезался в камаз налив стоял он частично на проезжей части 40 сантиметров, офицельной стоянки там нету без аварийных знакой и включеных авариек. Постродали пассажиры, передний пассажир в тяжелом состоянии. В ГАИ говорят я виноват так ли это?
В ГАИ будет вынесено постановление, либо материалы передадут для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, в зависимости от тяжести повреждений, причиненных пассажиру. Если Вы несогласны с действиями сотрудников полиции, можете обжаловать эти действия в суд. Лучше Вам обратиться к адвокату на месте, чтобы доказать, что вина в ДТП у Вас обоюдная, так как водитель Камаза создал аварийную ситуацию на дороге, но Вы также обязаны были с учетом погодных условий, а именно плохой видимости, либо вообще отказаться от поездки, либо выбрать скоростной режим, при соблюдении которого имели бы возможность своевременно обнаружить препятствие