Пользователь 9111.ru

В ст 155 ЖК п.11 прописано, что за период временного отсутствия начисление за коммунальные услуги должно быть перерасчитано.

К вопросу №315069. Манину В П. Уважаемый Владимир Петрович, или я не совсем верно сформулировала вопрос, или Вы не совсем правильно меня поняли. Я проживаю постоянно. Но моя работа связана с периодическими выездами. В ст 155 ЖК п.11 прописано, что за период временного отсутствия начисление за коммунальные услуги должно быть перерасчитано. Меня интересует, оговорено ли где-нибудь дополнительно, что перерасчет делается исключительно при отсутствии более 30 дней (как мне было сказано)? или все-таки за любой период от 2, 7,... 20... дней?
Лучший ответ

Елена!

Оба мы друг друга поняли, но вот законодатель нас не понимает и не указывает, что из себя представляет период временного отсутствия - более 30 дней или период от 2, 7,... 20... дней. Поэтому гражданин вправе (поскольку это не ограничено законом) сам определять какой период времени считать временным отсутствием.

С уважением