Что первое нужно сделать чтобы вступить в наследство?

• г. Череповец

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подать заявление нотариусу о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя

Ничего не нужно делать. Так как понятие "вступить в наследство" в российском законодательстве отсутствует. Для принятия же наследства, нужно, либо подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение шести месяцев после смерти наследодателя, либо в тот же срок фактически принять наследство.