Связный банк отправил заявление на закрытие счета и разглашает персональную информацию клиента

• г. Санкт-Петербург

Сегодня от связного банка пришло такое письмо:

Здравствуйте, Наталия!

Вам отправлено заявление на закрытие счета 408***. Найти его вы сможете в приложении к письму.

Ниже С уважением, ваш QBank.

Если вы считаете, что данное сообщение послано вам ошибочно, просто проигнорируйте его. Сообщение формируется и рассылается автоматически, отвечать на него не нужно.

В письме заявление на закрытие счета + информация на владельца, а именно

Фамилия, имя и отчество: Наталия

Документ, удостоверяющий личность:

(наименование, серия, номер, кем и когда выдан).

Паспорт гражданина РФ

Адрес по месту регистрации:

На сколько я понимаю тут разглашение персональной информации и как можно повлиять на них что бы они убрали приписку Если вы считаете, что данное сообщение послано вам ошибочно, просто проигнорируйте его. Сообщение формируется и рассылается автоматически, отвечать на него не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нарушаются права, того чьи персональные данные разгласили, если вы ему сообщите, то это лицо может предъявить претензии к банку, если пожелает.