Ольга задает вопрос - Может ли муж подарить свою долю квартиры детям, если ипотека еще не выплачена?
Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеки+материнский капитал. Квартира оформлена на меня. Может ли муж подарить свою долю детям, если ипотека еще не выплачена. Ольга.
Кроме того если для покупки квартиры вы использовали материнский капитал вы давали обязательства оформить ее на всех членов семьи. если не сделали этого - ждите вызова в суд - прокурор и ПФ сейчас обращаются в суд с исками о не выполнении обязаительства к таким родителям
Ольга, -НЕ МОЖЕТ. дарить нечего квартира принадлежит банку
Если ВЫ использовали материнский капитал ВЫ должны выделить долю всем членам семьи. Муж имеет право отказаться от своей доли нотариально. Если не выделите будет проблемы. ПФ может обратиться в прокуратуру.