Как поступить, если возникла задолженность по кредитам и банк угрожает взысканием через суд и списанием с неофициальной заработной платы?
Могут обратиться с иском в суд , и суд может взыскать, а потом уже приставы будут работать - описывать имущество, если оно есть
пристав имеет право наложить арест на имущество должника, если имеется соответствующее решение суда
Здравствуйте! Да, это возможно.
Поступить можно следующим образом. С учетом конкретных обстоятельств Вашего дела (сумма долга, причина неуплаты, платежеспособность, наличие иждивенцев, иное) возможно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и гасить Ваш долг удобными Вам фиксированными платежами. Меры принудительного исполнения при этом не применяются.
Получить подробную консультацию по Вашему вопросу, а также помощь по процедуре взыскания и рассрочке исполнения Вы можете обратившись за помощью к сотрудникам нашего бюро, или к другим юристам и адвокатам на сайте, которые готовы Вам помочь.