Возможность требовать перечисление денежных средств на личный счёт по исполнительному производству - на основании какой статьи и в каких случаях?
У меня такая ситуация. Было возбуждено исполнительное производство по алиментам. Я как взыскатель написала заявление о перечислении денежных средств на свой расчётный счёт в сбербанке. Должник же перевёл денежные средства блиц-переводом Сбербанка и я их не получала так как считаю что он должен переводить на мой счёт. Могу ли я требовать чтобы он переводил деньги на мой счёт?. И если можно на основании какой статьи?.
Вот для чего по-вашему заводят исполнительное производство ? для обеспечения взыскания и контроля за поступлением денежных средств ! Следовательно, денежные средства первоочередно поступают на счет (депозит) ФССП, а уже после этого пристав-исполнитель через бухгалтерию переводит Д/С на счет, указанный взыскателем и осуществляет тем самым контроль и обеспечение исполнительного производства. Варианты есть, но зачем все усложнять ?