Спор о претензиях детей сестры на долю в наследстве - доля в доме, в котором они не проживали

Мама в школьном возрасте прописала детей сестры. В 1990 г подарила дом мне и сестре. В 2005 г мама умерла. Дети сестры могут претендовать на мою долю половина дома. Дети в доме не проживали.

Лучший ответ

Дом мамин? мама собственница? если они только прописаны то претендовать на дом не могут

Спасибо за ответ!

Нет. Не могут.

Спасибо за ответ!

претендовать на наследство после смерти мамы могут только ее наследники первой очереди - супруг, дети , родители (если живы). Но судя по вопросу мама подарила дом вам и сестре , значит наследства в виде дома нет....

Спасибо за ответ!