Какие документы получает истец при направлении заявления о прознании иска в арбитражный суд?

• г. Грозный

Истцу направляют копию или оригинал заявления о прознании иска с заказным письмом? Или нужно сделать 2 экземпляра, в арбитражный суд и истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Под копией иска для истца подразумевается оригинал.

То есть вы его распечатываете и подписываете, а не копируете с оригинала.

Сначала направляется иск ответчику заказным письмом, а затем уже подается второй экземпляр в суд