Продажа редуксина без рецепта - возможные последствия и спорные моменты
Скажите пожалуйста могут ли посадить за продажу редуксина? Я покупала в аптеке без рецепта продавали и продавала людям по интернету я не знала что нельзя перепродавать так как редуксин-запрещенный сильнодействующий препарат, мне сделали контрольную закупку и завели уголовное дело по статья 234 часть 3 УК РФ и статья 30 часть 3 УПК, сказали адвоката лучше не нанимать хуже будет, у меня маленький ребенок 4 мес, я рассказала всю правду, сделали обыск дома, только не нашли таблеток так как я продавала лишь тем кто заказывал и не хранила у себя, но изъяли мой ноутбук с целью прочитать переписку с людьми, хотя я истории переписки обычно удаляю, забрали телефон даже. Сказал тот кто поймал из Гос наркоконтроля что не садят за такое максимум штраф, но следователь сказал могут до 3 лет посадить или условно или чтобы не посадили приготовить денежки 100 тыс руб. Сейчас во время праздников новогодних я позвонила снова следователю, он сказал что уже не важно где я покупала редуксин, главное что СБЫТ у меня, хотя насколько я помню аптеки тоже наказывали, у меня есть видео как мне продали спокойно таблетки. Я так поняла следователя, что у меня всё серьезно и грозит самое плохое.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам в любом случае нужен адвокат. Поэтому не слушайте следователя, что вам будет хуже, а обратитесь к адвокату.
Спасибо за ответ!
Лариса, с учётом смягчающих обстоятельств, скорее всего наказание будет минимальным, если конечно ранее вы не привлекались к уголовной ответственности. Но несмотря на то что вам говорит следователь, вы имеете право на квалифицированную юридическую помощь, хуже от этого вам не станет, в связи с чем, я бы посоветовал вам нанять адвоката.