Особенности приватизации комнаты, не учтенной в соответствии с Федеральным законом О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

• г. Москва

Нам отказали в приватизации комнаты, ссылвясь на то, что данный объект не считается учтенным в соответствии с Федеральным законом О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Что это значит и что нам делать в данной ситуации? Приватизация другой комнаты проблем не вызвала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам следует получить письменный отказ в приватизации, а затем после его прочтения принимать решение о дальнейших действиях. Исходя из имеющегося опыта по вопросам приватизации вероятно нужно будет обращаться в суд.

Вполне вероятно, что объект не учтен как государственная или муниципальная собственность.

В судебном порядке нужно приватизировать. Веду такие дела.