Друг не платит по кредиту, банк готов передать дело в суд - Как мне решить эту ситуацию?

• г. Миасс

Друг попросил меня оформить на себя кредит т.к. он не оформлен официально и банки ему отказывают. Я оформила заявку на микрозайм в ОООДомашние деньги, на сумму 15000 т. р,микрозайм одобрили и я передала карту с наличными средствами на ней своему другу. Он обещал платить как положено по договору займа равными еженедельными платежами. Он исправно платил первые несколько недель и ПРОПАЛ! Он не платит уже в течении 3 х-недель, на звонки не отвечает. У меня есть только смс переписка и ксерокопия паспорта. Мне каждый день звонит менеджер из банка, сегодня она просила подписать отказ от обязательств по договору, чтобы передать дело в суд! Я не знаю как мне действовать дальше, подскажите пожалуйста как выйти из сложившейся ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина!

Погашайте задолженность по кредиту. Если Ваш друг дал Вам расписку, то сможете взыскать с него денежные средства.