Проблемы с ипотекой - Как взыскать штрафы и решить ситуацию с пенсионным фондом?

• г. Тюмень

Моя двоюродная сестра взяли с мужем ипотеку у агенства. Часть суммы - должен был перевести пенсионный фонд (материнский капитал), как ей изначально сказали максимум в течении 3 месяцев. Однако прошло 10, точнее уже 11 тый месяц, насчитали им 54 тысячи штрафа и сказали идти разбираться в пенсионный. В начале ноября она ходила - сказали, что специалист, что с ней работала - уволилась, документы не ясно где, наверное в каком-то неизвестном архиве, написала она заявление начальству пенсионного - прошло больше месяца - ни ответа, ни привета (копия заявления со входящим номером есть). В агенстве говорят подавайте на пенсионный в суд - а что именно он нарушил, какой закон и как вы думаете можно ли взыскать с них эти 54 тысячи? Я об этой истории только и узнала, когда они по родне деньги начали бегать искать, хотят сами погасить, даже может кредит для этого взять а потом как-то пробовать выходить. А как пробовать - никто из нас не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.