Срок погашения или снятия судимости по статье 159. часть 2, условно осужденной в марте 2012 года
Осуждена по статья 159. часть 2 на 1,6 условно с испытательным сроком 2 года в марте 2012, в каком месяце и году судимость будет считаться погашенной или снятой?
судимость будет считаться погашенной как пройдет испытательный срок - 2 года - с момента вынесения приговора
После истечения 2 лет испытательного срока
Если не предпринимать никаких мер по улучшению или не возникнет форс-мажор, то судимость погасится в срок установленный судом. Но Вы можете обратиться о погашении судимости и раньше срока. Суд может погасить вынести постановление об освобождении от наказания досрочно, тогда судимость будет юридически погашенной.