Смерть мужчины после избиения - возможно ли возбудить уголовное дело без медицинского заключения, при наличии очевидцев?
Мой знакомый несколько дней назад был избит группой лиц. После этого он на протяжении нескольких суток плохо себя чувствовал. В итоге у него случился эпилептический припадок, он впал в кому и не приходя в сознание, умер. Заявлений никто никуда не подавал. Можно ли возбудить уголовное дело на основании медицинского заключения (которого еще кстати не сделали). Есть очевидцы инцедента.
Олег, г.Кондрово (Россия), здравствуйте!
При причинении тяжкого вреда здоровью, причинении тяжкого вреда здоровью повлекшему смерть по неосторожности уголовное дело возбуждается без заявления по факту, зарегистрированному в журнале обращений.... из вашей ситуации не видна причино-ледтвення связь между побоями, эпилиптическим припадком и смертью... это устанавливается экспертизой.... если связи нет, то были побои. При побоях уголоное дело возбуждается только по заявлению потерпевшего.
Для более конкретной информации обратитесь на очную консультацию....
Адвокат Д. Лебедев