Возможность возвращения на работу после операции на предплечье из-за привычного вывиха и действие приказа 6 ц для машиниста электровоза

Правда ли что после операции на предплечье изза привычного вывиха, не допускают до прежднего места работы по приказу 6 ц, и если нет то чем я могу это матевировать, пожалусто ответьте по возможности. (машинист электровоза) спасибо.
Лучший ответ

Подраздел III А. Общие противопоказания

Статья 50 . Врожденные аномалии и деформации (укорочение

конечности более чем на 6 см, мозговая грыжа и другие) с нарушениями

профессионально значимых функций соответственно статьям общих

медицинских противопоказаний.

Статья 51 . Последствия травм и хирургических вмешательств, не

указанные в других статьях и сопровождающиеся стойкими нарушениями

функций поврежденных органов, мешающими профессиональной деятельности.

Статья 52 . Хронические болезни костей, хрящей, крупных

суставов конечностей и позвоночника со стойким нарушением

профессионально значимых функций.

Статья 53. Хронические гнойные болезни различных органов

(пиоторакс, абсцессы легких, брюшной полости, парапроктит, кишечные,

мочевые свищи и другие).

Статья 54. Рубцовые изменения пищевода, диафрагмальные грыжи с

выраженными нарушениями функции или осложненные; симптомный

дивертикулез, полипоз и другие симптомные доброкачественные

новообразования пищеварительного тракта.

Статья 55 . Грыжи.

Статья 56. Желчнокаменная и мочекаменная болезни с выраженным

болевым синдромом и осложнениями (хронические холангит, реактивный

панкреатит, выраженные холецистит, пиелонефрит и другие).

Статья 57. Хронические болезни пищеварительного тракта,

мочевыделительных органов и предстательной железы, сопровождающиеся

недержанием или задержкой мочи и кала.

Статья 58 . Стенозирующий атеросклероз периферических артерий,

болезнь Бюргера, выраженный синдром Рейно. Аневризмы и другие болезни

артерий с риском разрыва сосудистой стенки. Варикозное расширение вен

нижних конечностей с выраженной хронической венозной недостаточностью.

Тромбофлебит, тромбоэмболическая болезнь. Осложненный геморрой.

Статья 59 . Злокачественные новообразования различных органов.

--------------------------------

Пояснения к подразделу III A.

Статьи 50 - 52. При возможности коррекции функции конечности

ортопедической обувью работники допускаются, кроме машинистов и

помощников машинистов I профессиональной группы, осмотрщиков вагонов,

составителей поездов, их помощников, регулировщиков скорости движения

вагонов, обходчиков и монтеров пути.

Дефекты костей черепа после проникающих черепно - мозговых травм

или операций - общее противопоказание, даже при отсутствии

неврологических и психических нарушений.

При повторяющихся вывихах и подвывихах суставов и повреждениях

менисков работники допускаются после эффективного лечения (машинистам

"в одно лицо" - противопоказано).

Статья 55. При небольших неосложненных грыжах подход к допуску

работников индивидуальный.

Статья 58. При невыраженном синдроме Рейно работники допускаются

при отсутствии нарушений профессионально значимых функций (машинистам

"в одно лицо" - противопоказано). После флебэктомии вопрос допуска к

профессии решается с учетом выраженности венозной недостаточности и

риска тромбоэмболии. Состояние после тромбоэмболии легочной артерии -

общее противопоказание.

Статья 59. Эффективным является радикальное лечение с отсутствием

осложнений и сохранением профессионально значимых функций. При допуске

обязательные медицинские осмотры не реже 1 раза в 6 месяцев.

Туберкулез и его последствия - см. раздел II "Внутренние

болезни".

А вообще лучше обратитесь в ВЭК Центральной ЖД поликлиники, так как врачи в регионах любят дописать машинистам несуществующие болезни и снять с должности

Спасибо за ответ!

Здраствуйте,я работаю осмотрщиком вагонов ,сегодня проходил медкомиссию и мне хирург сказал что меня не пропустить по первой категории из за того что у меня остеосинтез предплечья,хотя до этого 4 года подряд пропускали с этим