Правовое обременение ипотекой при покупке квартиры в кредит - снятие и необходимые документы

• г. Всеволожск

Поясните пожалуйста, при покупке квартиры за счет кредитных средств при регистрации права собственности сделка считается с обременением ипотекой? А как потом снять это обременение? И у кого? Какие нужно предоставлять документы? Справку из банка, что кредит погашен?

Ответы на вопрос (3):

Ольга,когда погасите кредит Вам в банке выдадут Ваше обременение.

Ольга

1. да считается. в свидетельстве указывается, что имеется ограничение - ипотека

2.обременение снимается при выплате кредита так же в Росреестре по справке банка о полном погашении кредита

Здравствуйте!

Все верно, вместе с договором купли-продажи подается закладная и кредитный договор. Квартира считается под обременением с момента регистрации права собственности.

После погашения ипотеки Вы получаете из банки справку о погашении задолженности и заявление о снятии обременения, и подаете документы в рег.палату