Суд отказал в восстановлении пропущенного срока обжалования решения арбитражного суда - какие уважительные причины можно указать в областном суде?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста. Я осуществляю предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом. Обжаловал в арбитражный суд постановление о назначении административного наказания о взыскании штрафа на должностное лицо. Срок подачи жалобы пропустил на 20 дней, но по ходатайству его восстановили. В арбитражном суде в декабре дело прекратили и посоветовали обратиться в районный суд как физ. лицо.

В районном суде ходатайство о восстановлении срока не удовлетворили и жалобу не рассмотрели. В определении судья написал, что факт направления жалобы в суд после прекращения производства по делу арбитражным судом нельзя расценивать как уважительную причину для восстановления пропущенного срока обжалования.

Прав ли судья? Если обжаловать в областной суд его определение, то какую уважительную причину можно указать в это случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Всё, что есть и все причины указывайте.