Куда обратиться, если родственник с психическим заболеванием становится агрессивным и опасным?
Что делать, если психически больной родственник, проживающий на одной жилплощади вместе со мной, агрессивен, пьет, избивает. Куда обращаться? Вызывала скорую, чтобы забрали в больницу, родственник ушел, вызов пришлось отменить.
Лучший ответ
Прежде всего нужно обращаться в полицию, если причиняется вред вашему здоровью. Если стоит на учете у психиатра, к психиатру, вы вправе ходатайствовать о принудительном направлении его на лечение
Спасибо за ответ!
Обратитесь к участковому, пусть примет меры.
Спасибо за ответ!
Татьяна, пишите заявление на имя главврача больницы с просьбой отправить его на лечение. если он скрывается. обращайтесь в суд и лишайте его дееспособности. а потом сразу отправляйте в ПНД.
Спасибо за ответ!