Возможность подачи двух согласий супруги на регистрацию документов по договору пожизненной ренты - вопрос к нотариусу

• г. Москва

В настоящий момент мы через суд расторгаем договор пожизненной ренты от 2004 года, заключенный между мужем моей тетей и его родственницей. Моя тетя и ее муж умерли. При заключении договора пожизненной ренты моя тетя дала Согласие супруги на заключение договора ренты. Сейчас в судебном порядке появились документы из Госреестра, откуда следует, что на регистрацию подавались ДВА согласия супруги, зарегистрированных под разными номерами у нотариуса. Мой вопрос скорее адресован нотариусу. Скажите, пожалуйста, можно ли подавать на регистрацию документов по ренте в Госреест ДВА согласия супруги, зарегистрованных под разными номерами у нотариуса. Большое спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

можно ли подавать на регистрацию документов по ренте в Госреест ДВА согласия супруги, зарегистрованных под разными номерами у нотариуса.

Татьяна,- можно. это лишь является подтверждением о намерении передать квартиру по договору ренты. ничего не оспорите.

Здравствуйте, Татьяна! Наличие двух нотариальных согласий супруга в деле не противоречит законодательству РФ, если они формально правильно составлены и у вас нет сомнений в их подлинности. Если же есть вероятность того, что они не являются подлинными, необходимо это доказать. При наличии вопросов относительно тактики ведения данной категории дел в суде, можем предоставить консультацию при наличии материалов дела.

Татьяна, а какое основание Вы указываете в иске для признания этого договора недействительным?