Льготы для инвалидов 3 группы-индивидуальных предпринимателей при отчислении страховых взносов и налогообложении

• г. Тюмень

Какие предусмотрены льготы инвалидам 3 группы при отчислении страховых взносов и налогооблажении если он зарегестрирован как индивидуальный предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

До 01.01.2010 года льготами для индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой (адвокатов, нотариусов) , если они признаны инвалидами, были установлены льготы по ЕСН. Не облагались доходы этих лиц в пределах 100 000 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 239 НК РФ) .

С 1 января 2010 г. ЕСН отменен. Вместо него введены страховые взносы в государственные внебюджетные фонды (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ) .

В законе о страховых взносах льгот для инвалидов предпринимателей, уплачивающих фиксированные страховые взносы за себя, не предусмотрено.