Как избежать депортации и оставаться в России на основе нового закона о прибывании - советы для граждан Украины

• г. Москва

В связи с новым законом о прибывании в России 2014 года, каким образом избежать депортации, я въехала 22 декабря 2013 г. выезжали 16,но у нас было просрочено на 20 дней, теперь какие действия предпринять чтобы въезжать в Россию из Украины 1 раз в месяц на какое-то время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вы просрочили то должны были заплатить штраф. Обратно вы въехать можете, так как изменения вступили в силу с января 2014 года.

Елена, очень велика вероятность того, что Вам уже не разрешён въезд в РФ. Сейчас даже за незначительные правонарушения выдворение 3-5 лет и штраф 5 000 рублей. Проверьте на сайте ФМС. Но там может информации и не быть, если запрет поставлен другим ведомством(их 11). Далее нужно получать постановление и попытаться его обжаловать. Если дело будет вести опытный юрист, специализирующийся на подобных делах, то шансы существуют, но чтобы их оценить нужна дополнительная и подробная информация. Необходима помощь, обращайтесь.