Управляющая компания подает в суд за неуплату долга на 30 000 рублей - Как сэкономить на судебных издержках и избежать потерь?
Валерий, если иск в производстве то платить судебные издержки Вам придется. Минимизировать можно если Истец откажется от иска в связи с уплатой. Это установлено ст. 101 ГПК РФ: При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика. Договоривайтесь. Я думаю, что УК лучше получить свои деньги сейчас и сразу, чем потом и непонятно сколько. Удачи Вам
Добрый день!
Вы будете вызваны повесткой в суд. В суде Вы можете заключить с УК мировое соглашение.