Свекровь выгнала свекра на улицу без ничего - Как защититься от её требований и алиментов?
Свекровь выгнала свекра на улицу без ничего 9 но по закону) дом когда-то был в совместной собственности, но сейчас после фиктивного развода она единственный собственник, у них три сына, мой муж старший, у нас дом частный, у остальных квартиры, поэтому он попросился к нам, теперь она требует деньги с него, из дома не отдает ни сменных вещей ни одеял, ни кровати, с пенсионной карточки все сняла, думаю что подаст на алименты на моего мужа, т.к денег ей не будет хватать это точно. У нас двое детей несовершеннолетних, меня сократили, пока не работаю, муж тоже официально не работает, можно ли как-то защититься от неё?
Лучший ответ
При взыскании алиментов с совершеннолетних детей суд будет устанавливать нуждаемость родителя в алиментах, а также учитывать материальное и семейное положение детей
Спасибо , Ирина Александровна, надеюсь, что будет учитываться и то, что у нас проживает отец мужа, которого она выгнала , когда стал стар и не в состоянии проносить деньги, даже сегодня в Рождество, написала кучу смс-ок где черным по белому требует денег
Надежда Ивановна, нанимайте адвоката для свёкра и пуст он делит совместно нажитое имущество. в суде заявит что жил с ней до последнего дня и когда она его выгнала из дома. бывшая жена нарушила его жилищное право. ВЫСУДИТЕ без проблем.
дело в том, что ни развелись в 1983 году , он даже не знаел об этом, потом она объяснила ему что пусть он напишет квартиру на её мать, а они встанут на очередь квартиру получать, потмот этот раздрай начался в СССР -России, естественно они ничего не получила, бабушка умерла, свекровь переоформила дом на себя, и уговорила деда переоформить землю на нее тоже, типа пусть будет один собственник, потом через год где-то подала в суд, на его выселение, типа он дебоширит, таскается (деду почти 63),дом не его,они не в браке и тд, суд был полностью на её стороне и постановил выселить его, но они еще несколько месяцев пожили (пока он работал) , а перед НГ она его выкинула с пакетом вещей