Отказ от уплаты задолженности по газу в недостроенном доме - юридические и финансовые вопросы
Могу ли я отказаться от уплаты задолженности по газу в недостроенном доме из-за того что счетчик вовремя не сняла на поверку. Газом никогда не пользовалась, в доме никто не проживал (подтвердили свидетели - соседи) и контролеры, которые временами просматривают счетчики. Электричеством не пользовалась (выписка из лицевого счета - 6 рублей за 8 лет). Независимая экспертиза подтвердила, что механизм счетчика не имеет повреждений. Договор с горгазом не подписывалась, когда проводили газ (опираются на публичный договор в какой-то газете). Никакой ущерб или урон газпрому не нанесла. За что платить? Кому лично пойдут 30 тыс. рублей? За кого я должна платить? Помогите решить мою проблему? Подскажите-как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Напишите заявление о перерасчете и предоставьте доказательства того, что проживали и оплачивали за коммунальные услуги в другом месте.
Все это передано в суд. Решение суда ГАЗПРОМ обжаловали.Спасибо за ответ!