Приватизация служебной площади в квартире - отказ и возможность в будущем
Согласно п.9 Распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 25.05.94 № 539-р "О приватизации жилищного фонда в Санкт-Петербурге" приватизация служебных жилых помещений осуществляется в случае, если лица проработали на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее 10 лет, или проживали на данной жилой площади не менее 10 лет (в ред. Распоряжения Администрации СПб от 02.04.2001 № 27-ра). В Вашем случае проблема в том, что не Вам эта площадь предоставлялась (работали дворниками родители) и Вы значительный период проживания в комнате Ваших родителей в ней не проживали и вселились в неё тогда, когда их уже не было в живых, однако, видимо, прожили на этой площади более 10 лет (с 1964г. по 1991г.) Вам нужно получить справку о регистрации с того места, где Вы проживали в период с 1992г. по 1997г. и справку из агентства по приватизации о том, что там Вы не участвовали в приватизации, после чего снова подать документы на приватизацию и лучше в Центральное агентство на пер. Антоненко, предъявив св-ва о смерти родителей и сестры, копии трудовой книжки родителей. При получении отказа пытайтесь его обжаловать в судебном порядке. В суде нужно доказывать, что сестра была членом семьи родителей вплоть до их смерти, а Вы в период с 1997г. по 2005г. до смерти сестры были членом её семьи. Помните, что затягивать обращение в суд нельзя, т.к бесплатная приватизация заканчивается 1 января 2007г., срок окончания приватизации пока не продлён.