У меня есть олимпийский билет мне нужен временное регистрация?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Согласно пункту 7.1 Указ Президента РФ от 19.08.2013 N 686 (ред. от 15.11.2013) "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"

Установить, что на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период с 7 января по 21 марта 2014 г.:

а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, больниц), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением по установленной форме и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

б) должностные лица, ответственные за регистрацию, а также физические и юридические лица, предоставляющие принадлежащие им на праве собственности жилые помещения для временного либо постоянного проживания, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем обращения гражданина Российской Федерации, обязаны передать поступившие от него документы в орган регистрационного учета;

в) орган регистрационного учета регистрирует граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в день поступления документов;

г) уведомление гражданином Российской Федерации органа регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания, месте жительства по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, не допускается;

д) вселение гражданина Российской Федерации производится в случае, если размер предоставляемой ему для временного либо постоянного проживания жилой площади находится в пределах учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной администрацией муниципального образования город-курорт Сочи, за исключением случаев вселения супруга (супруги), детей, родителей собственника или нанимателя жилого помещения;

е) регистрация и снятие граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в больнице производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

ж) срок временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, которые не относятся к иностранным гражданам, указанным в части 1 статьи 13 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", прибывших в порядке, не требующем получения визы (далее - иностранные граждане), составляет не более 30 суток;

з) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан, указанных в подпункте "ж" настоящего пункта, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной или непосредственно иностранными гражданами в орган миграционного учета с соблюдением требований, установленных подпунктом "д" настоящего пункта;

и) требования, касающиеся порядка постановки на учет по месту пребывания и регистрации по месту жительства, порядка и сроков пребывания, установленные подпунктами "а" - "з" настоящего пункта, не распространяются на граждан Российской Федерации и иностранных граждан, имеющих олимпийское удостоверение личности и аккредитации или паралимпийское удостоверение личности и аккредитации, документы установленного образца, удостоверяющие право посещения олимпийских объектов, выданные российскими организаторами Олимпийских и Паралимпийских игр, и карту регистрации.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014