Влияние присвоения категории профессиональной пригодности на дальнейшее трудоустройство студента 3 курса МГУ
Моему сыну, студенту 3 курса МГУ, пользующимся авторитетом среди студентов и преподавателей, средний балл успеваемости 4,7, в военкомате присвоили 3 категорию проф. Пригодности, означающую трудности в освоении военно-учетных дисциплин. Тест на проф. Пригодность проходил несколько лет назад. На воен. Кафедру не взяли. Что теперь после ВУЗА с такой категорией только лопатой работать? Как это может отразиться на дальнейшем трудоустройстве и есть ли какие-либо сроки по действию данной категории. С уважением Людмила.
Уважаемые Людмила (Сергей)! Профпригодность имеет значение только для вопросов, касающихся прохождения военной службы. После ВУЗа, если его призовут в армию, да, будет копать лопатой и выполнять другие хоз. работы (не генерала же ему за красивые глаза дадут). За более подробной информацией, в том числе по вопросам отсрочки и освобождения от призыва - милости просим, на очную консультацию.