Определение выгодного варианта - наследование дома жене или прописанной дочери

После смерти хозяина остались жена, прописана дочь 30 лет, и сын, все согласны перевести дом на дочь, должна ли платить она налоги и в какой сумме? Или оформить все на хозяйку, а потом оформит завещание на дочь и какую сумму опять надо платить? Вопрос на кого выгоднее перевести дом?
Лучший ответ

Лидия, для того, чтобы все оформить надлежащим образом и понести наименьшие затраты - для начала нужно обратиться к нотариусу в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Если все иные лица согласны - пусть пишут заявление нотариусу об отказе от наследства. Сумма платы за вступление в наследство будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости недвижимости. За более подробной консультацией можно обратиться по тел. 3619718 или 89221498105, буду рада помочь. Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Платить нужно госпошлину от кадастровой стоимости дома при вступлении в права наследства.

Спасибо за ответ!