Сообщение от подруги мужа - обвинения и угрозы - как правильно реагировать?
Катя!
Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию для привлечения к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ,
Согласно ст. 128.1 УК РФ Клевета
1. Клевета , то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность.
Катя. вы можете подать заявление в полицию о привлечении подруги за клевету. доказательства имеются, так что не надо тянуть с заявлением.