Как избежать отъезда гражданина Узбекистана из России после вступления в силу нового закона?
Я гр. России мой парень гр. Узбекистана. Летом мы собираемся пожениться. Но в связи с новым законом Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ
О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской
Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального
закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Подскажите пожалуйста что мы можем сделать чтобы ему не уезжать? Может какие документы собрать?
Наталья!
Состоите вы в браке с гражданином РФ или нет, всё равно вам нужно пройти путь от получения РВП до получения гражданства. Подводя итог скажу, основанием является, но ни чем не больше чем другие основания.
Следовательно,необходимо получить РВП по квоте или вне квоты, чтобы ему не уезжать.
Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность