Права матери на выселение сына из неприватизированной квартиры без его согласия и возможность сына на получение компенсации через суд
Без согласия не может, на какую компенсацию вы можете рассчитывать если сами говорите - квартира не приватизированная
Теоретически это сделать можно
Мать не может просто выписать сына из квартиры, т.к. он заселен в данную квартиру как член семьи, а согласно ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Возможно попробовать снять с регистрации через суд, но надо смотреть по ситуации(вряд ли получится) На компенсацию он не может рассчитывать, она не предусмотрена.
Жанна, сколько лет сыну, проживает ли он в этой квартире? Квартира на данный момент государственная, а права пользования у сына и у матери одинаковые