Исковая давность в случае испорченной вещи в химчистке - какой срок обращения в суд?

• г. Пятигорск

Испортили вещь в химчистке в январе 2011 г. Написала претензию с требованием компенсировать стоимость испорченной вещи, ответа на которую не получила. Забирала в марте 2011 по акту приема-передачи с описанием повреждений, которых не было при приеме в химчистку (по квитанции). В августе 2011 проведена экспертиза, результат - проведена химчистка, которая, согласно ярлыкам запрещена, что и явилось причиной порчи вещи. Вопрос: какой срок исковой давности для обращения в суд в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года

применяется общий срок исковой давности в три года.